Сайт о том как выйти из шкафа и стать собой

Новости

Опубликована 4 часть “Люди из шкафа” под названием “Карма”

Люди из шкафа, четвертая часть

Опубликована 4 часть из серии “Люди из шкафа” – эта новость  почти не важная.  На момент публикации она актуальна максимум для одного человека. И больше ни для кого!

А знаете, почему?!

Потому что третью часть прочитал только один человек.

Никому не стоит начинать прочтение “Людей из шкафа” с 4 части! – Вы ее просто не поймете.  Читателю покажется, что он увидел набор слов, за которыми нет никакого смысла. А все потому, что психика не способна меняться с конца.  Только маленькие шаги в нужном направлении помогут  избавиться от серьезных внутренних проблем.  ( О принципах работы над собой, изложенных на сайте и в книгах я уже писала статью.) Поэтому на данный момент времени четвертая часть актуальна только для одного человека, для того, кто последовательно прошел путь от первой части к третьей и теперь, возможно, продолжит четвертой.

Серия книг представляет из себя процесс проживания болезненных чувств с целью ослабления их влияния на себя.  Каждая глава – как поход к психологу. Это либо осознание. Либо размышления на уровне ума. Либо описание чувств, которые беспокоят. Или поиск выхода из болезненных переживаний. Только каждый поход к психологу стоит вполне определенных конкретных денег, – гораздо больших чем стоимость целой книги.

Первая часть “Людей из шкафа” вводит в тему, рассказывает об основных направлениях работы над собой, дает первые навыки самоодобрения, самопринятия и других очень важных чувств, которые так сложно найти в себе – гораздо проще выдирать из окружающих.

Вторая часть продолжает начатые темы. Путники с удивлением обнаруживают, что быстро все решить не получилось. Они уже приложили огромные усилия в первой части и думали, что этим все закончится. А это, оказывается, только начало. И каждый новый этап – будет началом нового пути.  В этой части герой начинает чувствовать свои границы и учится выстраивать новые отношения с людьми, в которых нет нарушения личной территории.

Возможно интересно:   Опубликована пятая часть "Людей из шкафа", - "Становление".

Кстати, необходимость начинать сначала вовсе не подразумевает необходимость прохождения всей серии книг до конца.  Каждый человек может остановиться на любом этапе пути. И это – нормально.

Третья часть учит видеть и принимать реальность. Каждый должен избавиться от розовых очков,  – иначе он не сможет дальше идти.  Кроме того,  получает развитие тема отделения от окружающих и близких людей.  Человек из шкафа продолжает учиться бережному отношению к себе и к окружающим.

Не смотря на избавление от розовых очков, в третьей части, однако, много сказочных историй, в которых главная героиня должна перестать во всем зависеть от любимого человека. Она учится жить и чувствовать свою жизнь сама. Но каждая из сказочных историй придумана для того, чтобы главные герои смогли принять свою настоящую жизнь, принять свой путь, принять свое предназначение.

В четвертой части предполагается, что ничего в жизни изменить невозможно. Допустим, есть некая судьба, предназначение. И каждый должен прожить свою жизнь такую, какая она есть.  Данный шаг невозможно сделать без предварительной подготовки, без снятия розовых очков, без самопринятия и самоодобрения, без тех внутренних сил, которые обретались в предыдущих книгах.

Зачем нужна четвертая часть и вообще вся серия книг? – Ведь автор пока что не достиг успеха.  Зато автор научился просто жить и получать от этого радость. А это многого стоит, – я вам точно говорю!

Кстати, эта серия в полной версии опубликована только  здесь, – а больше ее нигде нет!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий