Сайт о том как выйти из шкафа и стать собой

Женщина и Мужчина

Как найти свою изюминку?

Как найти свою изюминку

Лера Суховольская, 11 лет

8

Ты себе нравишься? Ты знаешь, где и как найти свою изюминку, хотя бы предположения есть?

Ты уверена в собственной необыкновенности, или пытаешься это все время доказать (вытащить подтверждения) мужчине?

Уникальность и неповторимость не требует доказательств. Она есть априори.

Но мы можем об этом не знать, не верить в свою особенную привлекательность.  Данное состояние считывают окружающие. И все вместе обесценивают целый мир отдельно взятого человека, мужчины или женщины.

А ведь женщина по природе – особенно привлекательна.У нее не должно стоять вопроса: как найти свою изюминку. Достаточно уметь самой ценить и чувствовать себя.

У любой женщины всегда есть качества, милые противоположному полу. Это легко можно почувствовать – достаточно обратить внимание на окружающих мужчин. Они рассматривают всех женщин, ищут в них искру, замирание сердца. – Они сами ищут! Это делают даже женатые мужчины – неосознанно, не собираясь «идти налево», они все равно хотят, чтобы внутри екнуло сердце. Глубина «поражения» зависит от того, насколько оно занято. Но даже если душа не одна, он все равно будет рад получить мимолетную искру симпатии.

Твоя проблема вовсе не в том, что ты непривлекательная серая мышка. А в том, что ты не умеешь пользоваться своими внутренними резервами, не раскрыла их.

А внешнее окружение не может на тебя любоваться – просто не знает, как. Поэтому, твоя задача разобраться с собственным внутренним миром, поселить в него то, что ищешь в окружающих.

Как найти свою изюминку? – Как, независимо от чужого восприятия, почувствовать привлекательность и ценность в себе?
Упражнение 1: Моя уникальность

Представь, что ты открыла зловещий заговор по созданию робота, дублирующего тебя. Твой двойник – дьявол и ты не хочешь, чтобы люди принимали его за тебя.

Как ты считаешь, настолько ли ты уникальна, что тебя трудно скопировать?

Как люди, знающие тебя, могли бы отличить тебя от двойника?

Существует ли кто-нибудь, знающий секрет твоего основного отличия от двойника?

Робот замечательно маскируется, и ты затрудняешься обнаружить отличия. Какой личный секрет ты сохранишь для окончательного разоблачения, чтобы доказать себе, что ты  – это ты, а не имитация?

Упражнение 2: Исследуй себя

Твоя задача: открыть для себя новые области развития, найти интересные сферы, в которых хочется чего-то достигать, совершенствоваться и получать удовольствие. В свои увлечения можно окунаться с головой. Развивай все аспекты своей жизни – чтобы не быть зависимой от личных отношений.

Возможно интересно:   Поссориться - и укрепить отношения?

Не бойся быть одной. Одиночество необходимо для того, чтобы научиться чувствовать удовольствие от нахождения с собой. Узнавать себя можно только наедине.

Упражнение 3: Воссоздай искомый образ женщины, в которую влюблен мужчина

Для простоты можно позаимствовать качества героини из понравившегося фильма. У нее вопрос о том, как найти свою изюминку, – не стоит точно! – И вовсе не потому, что есть рядом тот самый ценитель, который жаждет запретного изюма. Все дело в том, что она не нуждается в поклонниках, – она занята собой и своей жизнью. И это для нее важнее внимания мужчины к себе.

Но как научиться тому, о чем ты представления не имеешь? Как понять, как быть самодостаточной, уверенной в себе женщиной?

Таким персонажем может быть, например, Дебора, в которую безответно влюблен «Лапша» из фильма «Однажды в Америке». Эта женщина – холодная, недоступная, непокоренная – поселилась навсегда в его грезах и несбыточных мечтах. Мужчина может ухаживать за другими, но мечтает только об одной. Он принадлежит ей мыслями, страстями, желаниями.

Объект безумной страсти и любви, недосягаемая красотка, она абсолютно ничего специально не делает, чтобы нравиться мужчине. Она нравится, потому что это она. Потому что задела тонкие струнки его души, зацепила самое сокровенное, мужское.

Перенеси это представление к себе. В тебе тоже есть эта неуловимая, недосягаемая, волшебная  искра, взглянув в которую невозможно оторваться – падаешь как в омут. Это неповторимая собственная красота, нежное тонкое обаяние, тонкий шлейф очарования – часть тебя, твоя женская часть, способная зацепить мужское. Дополни себя из образа Деборы (или другой девушки – воплощения роковой красоты) тем, в чем нуждаешься.

Изюминка, это та часть тебя, в которой концентрируется любовь к себе. «Послушай» ее, найди в теле – почувствуй, наконец, что она у тебя есть, и обращайся к ней всякий раз, когда будет казаться, что  притягательная сила внутреннего очарования «затухает».

Что нужно, чтобы твоя изюминка работала?

Достаточно просто о ней знать. И нести по жизни, наслаждаться ею. Быть наполненной уже одной этой своей частью, которая дает безграничное  удовольствие от общения с собой. Иногда твой внутренний мир настолько притягателен, что ты совсем забываешь о мужчинах…

Возможно интересно:   Очень сильные чувства. Точка кипения
Почему твоя изюминка иногда может не действовать на мужчин?

Потому что иногда закрыта ты (мы с этим работаем), а иногда закрыт он – это нужно воспринимать как данность на момент здесь и сейчас. В некоторых случаях на этот момент можно воздействовать.

А в определенных ситуациях, особенно касаемо семейных (близких) отношений, необходимо дать мужчине изголодаться по изюминке. Если он купается в твоем изюме каждый день, то ему уже не интересно. А, кроме того, такая постановка вещей говорит о неправильной направленности твоих интересов – не вовнутрь, а вовне.

Вернемся к образу понравившейся женщины – у нее всегда есть увлечения более интересные, чем общение с мужчинами.

Так, например, Дебора из известного фильма была полностью поглощена танцами. Я не призываю исключить мужчину (и любовь) из своей жизни (как это сделала Дебора), но я советую иногда как-бы «забывать» о любимом человеке и, таким образом, становиться для него еще более непокоренной, недосягаемой и нераскрытой.

Из вышесказанного следует еще одно правило: надо дорожить своими бриллиантами, а не раздаривать их налево и направо, не обесценивать, как на продаже: «изюм, кому нужен изюм – подходи, бери, не стесняйся…!».  Пусть драгоценные стороны твоей души ослепляют своим светом, но остаются неприступными.

Береги себя, цени и дорожи собой, прежде всего сама, и только потом это начнет делать любимый мужчина.

Уважаемые читательницы! В моем опыте самое главное, за счет чего удалось стать увереннее в себе, явилась работа, описанная в серии книг “Люди из шкафа“. Вам помогут эти книги, если вы чувствуете, что зацепленность за мужчину, за его внимание и его мнение о вас в какой то момент стало сильнее всего на свете…

Поделиться ссылкой:

8

Добавить комментарий